Обязательно к прочтению!!
Привет, возвращаюсь еще раз, опять с моделью Алисы. Не понятно, из за чего постоянно блокируют меня, пришлось пересоздать аккаунт, может быть, так не будут блочить.
На этот раз будет одна единственная версия, которая выдает результаты лучше всего. Если нужны будут другие, пишите, добавлю. Но не думаю, что в этом есть необходимость. Сейчас эта версия делает отличные картинки.
Хитрости уже описывать не буду, просто скажу что вес лоры советую ставить на 0.7, остальные хитрости буду описывать по мере поступления ваших вопросов.
Теперь поподробнее о версиях:
В этой версии датасет был на 65 картинок, все они взяты как скриншоты из фильма, и некоторые улучшены через нейронку с помощью моих предыдущих версий этой модели. Обучение проходило на 100 шагов одной эпохой. Learning Rate был 0,000008, значения dim оба на 128. Разрешение датасета было 1024х1024, но обучение LoRa проходило на разрешении 768х768. Описания к каждой фотке в датасете так же использовалось, и триггер словом является AlSe.
Description
В этой версии датасет был на 65 картинок, все они взяты как скриншоты из фильма, и некоторые улучшены через нейронку с помощью моих предыдущих версий этой модели. Обучение проходило на 100 шагов одной эпохой. Learning Rate был 0,000008, значения dim оба на 128. Разрешение датасета было 1024х1024, но обучение LoRa проходило на разрешении 768х768. Описания к каждой фотке в датасете так же использовалось, и триггер словом является AlSe.
FAQ
Comments (6)
Буду рад если будете оставлять отзывы и задавать вопросы. Хитрости своей модели я описывал в предыдущих моих моделях, но их блокируют постоянно, поэтому теперь буду отвечать на вопросы, только по мере поступления.
Почему она выглядит как 30 летняя после бухича?)
P.S. это шутка. на самом деле очень круто что Вы это сделали
probably previous version were blocked due to her looking too young
Ну, не знаю... Судя по скринам - это просто кошмарики. По мне так обычный roop с включенным ADetailer`ом справляется намнооооого лучше. Сорян, бро. Лора ещё очень "сырая".
Вообще идея отличная, искал именно Алису. Но к сожалению лицо слишком артефактное получается. Я предполагаю, что это из-за того, что скрины из старого фильма, там есть зернистость.
Надо собрать все эти скрины, апскейльнуть через что-то типа Топаза и отретушировать их, полностью убрав кинематографические аретфакты, зернистость и т.д.
Но, эт конечно труд =))
Автор, а как ты сделал ей такое платье?
https://civitai.com/images/3714059
Заранее спасибо за ответ